2641 Ellison Drive, Prince George (C.-B.) V2M 2S6
Tél: 250-612-0755  |   Fax: 250-612-0756

Personnel

Franco-Nord

Administration
Directrice Dolorès Patenaude dolores_patenaude@csf.bc.ca
Directrice intérim Madeleine Crandell madeleine_crandell@csf.bc.ca
Secrétaire / Commis de bibliothèque Huguette Zuehlke huguette_zuehlke@csf.bc.ca
Secrétaire Temporaire Angélica Murillo a_murilloballesteros@csf.bc.ca
Titulaires
Maternelle Guylaine Pouliot guylaine_lacaille@csf.bc.ca
1ère / 2e année Julie Lizotte  julie_lizotte@csf.bc.ca
3e / 4e année Loic Fauteux-Goulet et

Sophie Uzel-Mehrassa

loic_fauteuxgoulet@csf.bc.ca

sophie_uzelmehrassa@csf.bc.ca

5ème / 6e année Nancy Gauthier nancy_gauthier@csf.bc.ca
6ème / 7e année Gabriel Turcotte  gabriel_turcotte@csf.bc.ca
Services spécialisés
Éducation Physique Barb Lloyd  barbra_lloyd@csf.bc.ca
Orthopédagogue / classe ressource / Francisation Sophie Uzel-Mehrassa sophie_uzelmehrassa@csf.bc.ca
Dossier Autochtone Dolorès Patenaude,

Veronique Hadikin

dolores_patenaude@csf.bc.ca

veronique_hadikin@csf.bc.ca

Intervenante jeunesse / Bibliothèque Sophie Coté  sophie_cote@csf.bc.ca
Aides pédagogiques
APS / Surveillance
François Kouri francois_kouri@csf.bc.ca
APS / Orthophonie / Surveillance
Véronique Hadikin  veronique_hadikine@csf.bc.ca
APS / Orthophonie / Surveillance
Jeannique Larocque  jeannique_larocque@csf.bc.ca

Duchess Park

Administration
Directrice du programme francophone Dolorès Patenaude

Madeleine Crandell

dolores_patenaude@csf.bc.ca

madeleine_crandell@csf.bc.ca

Secrétaire Huguette Zuehlke huguette_zuehlke@csf.bc.ca
Titulaires
Français 8-9-10-11-12 Louis Bouchard louis_bouchard@csf.bc.ca
Sciences humaines 8-9-10-11 Louis Bouchard louis_bouchard@csf.bc.ca
Classe ressource et orthopédagogue Sophie Uzel-Mehrassa sophie_uzelmehrassa@csf.bc.ca
APS Jeannique Larocque jeannique_larocque@csf.bc.ca

 


Dernière modification: 21 novembre 2019